Всероссийский день "Эколят"

24 апреля 2024 г.
Всероссийский день "Эколят". . . . .
Всероссийский день "Эколят".

«Волшебные капельки Эколят».

Сегодня ребята группы "Смешарики",отряд "Эколята" провели опыты «Волшебные капельки Эколят», для этого нам понадобились,прозрачные стаканчики, ватные диски,воронка и вода из под крана.После трех стадий фильтрации воды, ребята увидели последовательность загрязнения ватных дисков и этапы очистки воды.
Уборка с Эколятами территории детского сада .

Так же приняли участие в уборке с Эколятами территории детского сада  и экологической акции "Я природе помогу,мусор весь я уберу", в ходе которой педагоги прививали  любовь и уважение к природе,формировали навыки экологической грамотности,развивали потребность в соблюдение чистоты и умение сортировки мусора.

Провели акцию « Не закатывайте Землю в бетон».