Неделя с пользой для здоровья!

08 апреля 2024 г.
Неделя с пользой для здоровья!. . .
Неделя с пользой для здоровья!.
В детском саду прошла неделя здоровья. Неделя здоровья проводится для укрепления здоровья детей, развития двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни. Закрепление у детей понятия "здоровье". В группах проводились беседы " Где живут витамины", "Полезные и вредные продукты",, "Чтобы здоровым быть всегда, нужно закаляться"; ребята вспомнили пословицы и поговорки о здоровье; слушали произведения Чуковского К. И., Барто А. Л. и др.; выполнили коллективную работу - рисунок "Чистые ладошки".Утренняя гимнастика поднимала настроение на весь день. Дидактические игры и викторины закрепляли знания о здоровом питании. Физкультура на свежем воздухе увеличивает активность детей, улучшает их настроение.