Чему обучают ребёнка в детском саду

Проект волонтерского движения в ДОУ "Добрые сердца"
0,2 Мб
Автор: Методическое объединение педагогов ДОУ.

Краткое описание проекта

Цель проекта: Создание в ДОУ волонтерского движения, объединив воедино активных, творческих педагогов, заинтересованных родителей и детей дошкольного возраста и их участие в социально важных акциях и мероприятиях.

Задачи проекта:

1. Расширить представления о волонтерском движении у детей 5-7 лет, педагогов детского сада, родителей воспитанников.
  2. Дать практические навыки участия в волонтерском движении всем участникам образовательного процесса.
  3. Развивать коммуникативные навыки детей.
  4. Создать систему работы по организации волонтёрского движения в детском саду.
  5. Разработать методические рекомендации  по организации волонтерства в детском саду и транслировать опыт своей работы в рамках сетевого взаимодействия.

Название проекта или программы
Автор: ФИО автора программы